Загрузка...

МИД РФ обвинил США в игнорировании разумного и трезвого подхода к минским договоренностям

Россия
359
В среду, 1 ноября, замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков заявил об отсутствии у Соединенных Штатов нейтрального подхода к урегулированию затянувшегося конфликта на востоке Украины.
мид, россия, рябков, сша, минские соглашения, донбасс, конфликты, украина

По его словам, американцы только обещают, а когда доходит дело до выполнения обещаний, ничего не предпринимают, передает "Российский Диалог".

"Одно время нам говорили, что должна произойти некая смена установок и действий России применительно к Украине. Но всем понятно, что эти обращения были вообще не по адресу. И то как сейчас, к примеру, американская сторона ведет себя в отношении минских соглашений, показывает, что здесь не может быть и речи о каком-то нейтральном, разумном и трезвом подходе", — подчеркнул дипломат.

Так Рябков прокомментировал встречу спецпредставителя США по Украине Курта Волкера с главой МИД Украины Павлом Климкиным, где они обсуждали, как ООН может помочь в имплементации минских соглашений.

Сенатор Константин Косачев считает, что слова Курта Волкера о "голубых касках" в Донбассе можно расценивать как попытку срыва минских соглашений.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в МИД рассказали, как Россия планирует  противодействовать разрушительной политике США.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...