Загрузка...

Лавров рассказал, какие страны первыми пострадают в случае войны на Корейском полуострове

Россия
1067
Российская сторона, критикуя северокорейское руководство за их авантюрные шаги, в тоже время не может не обращать внимания на провокационное поведение Вашингтона.
северная корея, кндр, ядерное оружие, испытания, война, япония, южная корея, россия, лавров

Япония и Южная Корея станут первыми странами, которые пострадают в случае начала боевых действий на Корейском полуострове. Об этом в комментарии белорусскому телеканалу "СТВ" заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, передает "Российский Диалог".

По его словам, Америка, проводящая опасную политику в отношении Пхеньяна, старается втянуть в провокации вокруг КНДР Токио и Сеул, однако очевидно, что именно эти страны станут первыми жертвами в случае военных действий против Северной Кореи. 

Москва осуждает ракетно-ядерные испытания северокорейской стороны, но в тоже время не может закрывать глаза на провокационную политику Вашингтона в отношении КНДР, отметил Лавров. 

В частности, министр напомнил о масштабных военных учениях, которые США запланировали на декабрь. Таким образом, складывается впечатление, будто американские власти целенаправленно провоцируют руководство Северной Кореи на ответные действия. 

Ранее Лавров заявил о неизменности позиции России по северокорейской проблеме: главная задача Москвы - не допустить вооруженного противостояния на Корейском полуострове. 

Напомним, на этой неделе Северная Корея провела очередные испытания баллистической ракеты. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...