Загрузка...

Стало известно, почему украинские пограничники не пустили в страну дядю Саакашвили, - кадры

Украина
292
В настоящее время родственник Саакашвили ждет своего рейса, а экс-президент Грузии обрушился с критикой в адрес украинских властей.
саакашвили, украина, дядя, родственник, аэропорт, борисполь, пограничники

В пятницу, 1 декабря, украинские пограничники отказались пропускать в страну дядю Михаила Саакашвили, бывшего сотрудника грузинского внешнеполитического ведомства Тимура Аласанию, передает "Российский Диалог". 

Позже Госпогранслужба Украины, комментируя свое решение, отметила, что родственник Саакашвили не смог объяснить цель своего приезда в страну. 

Сначала он заявил о желании транзитом пересечь Украину, а затем сообщил о намерении остаться на украинской территории. При этом его вид на жительство на Украине закончился в июле текущего года. 

"Он не смог объяснить цель его визита на Украину, поэтому ему было отказано в пересечении границы", - подчеркнули в Госпогранслужбе. 

В настоящее время Аласания ожидает своего рейса, задержание данного гражданина не производилось. 

В свою очередь, Михаил Саакашвили на своей странице в Faccebok обрушился с критикой в адрес президента Украины Петра Порошенко в связи с решением не пропускать его дядю на Украину. 

По словам политика, из-за действий украинской власти его родственник вынужден ночевать в аэропорту Борисполя. 

Ранее Саакашвили заявил о планах украинского руководства арестовать его в ближайшее время. По словам политика, в отношении него якобы сейчас готовится "сфабрикованное дело".

Напомним, Саакашвили пригрозил Порошенко в ответ на попытки изгнать его в Грузию. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...