Загрузка...

Порошенко санкционировал новую символику обновленной Генпрокуратуры

Украина
272
Президент Украины Петр Порошенко заверил своей подписью документ, утверждающий новую символику Генеральной прокуратуры.
Новости Украины, Политики, Общество, Мнение, Генпрокуратура Украины, Петр Порошенко, Юрий Луценко

Как сегодня стало известно, глава Украины санкционировал установление нового герба и эмблемы Генпрокуратуры страны, которые были оформлены в европейском стиле и содержат в себе лучшие геральдические элементы, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, размещенной на официальной странице главы украинского государства в социальной сети Facebook, данные изменения, внедряемые в стране, являются неотъемлемой частью проводимых реформ.

Со слов Порошенко, о важных достижениях правительства свидетельствует и масштабное обновление кадрового состава прокуратуры, которое стало возможно благодаря внедрению открытых и прозрачных конкурсов, а система самоуправления позволила достичь независимости ведомства.

Как отметил украинский лидер, обновленной прокуратуре следует обновить и эмблему, использовав для этой цели величественную символику, такую как "Меч Княжеской эпохи", напоминающий об одном из древнейших документов правосудия на Украине - "Русской Правде" Ярослава Мудрого, и весы, символизирующие преемственность традиций правосудия.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал о заявлении Генерального прокурора Украины Юрия Луценко, в котором он рассказал о конфискованных деньгах экс-президента Виктора Януковича и сообщил, что все финансовые средства распределены государством между армией и проектами инфраструктуры.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...