Загрузка...

Ядерная проблема КНДР: Лавров озвучил главную задачу России на Корейском полуострове

Россия
280
Глава отечественного внешнеполитического ведомства напомнил о позиции России относительно решения северокорейской проблемы.
кндр, северная корея, ракеты, ядерное оружие, корейский полуостров, конфликт, россия, сша

Главная задача Москвы на Корейском полуострове - не допустить вооруженного противостояния. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

Боевые действия на Корейском полуострове будут иметь катастрофические последствия, особенно для государств, расположенных в этом регионе, Японии и Южной Кореи. При этом не стоит забывать, что Российская Федерация и Китай также граничат с КНДР. 

Российская позиция по поводу решения северокорейской проблемы открытая и честная. Она неоднократно озвучивалась, в том числе президентом страны Владимиром Путиным, подчеркнул Лавров. 

По словам министра, складывается впечатление, будто в Соединенных Штатах существуют определенные силы, которые заинтересованы в разжигании конфликта с Северной Кореей. В подтверждение своих слов он напомнил о масштабных военных учениях, объявленных в октябре, а также о маневрах, которые запланированы на декабрь текущего года. 

Решение проблемы возможно исключительно политико-дипломатическим путем, добавил Лавров. 

Напомним, 28 ноября, Северная Корея провела очередные испытания баллистической ракеты. В Кремле назвали провокационными действия северокорейского руководства и отметили, что подобные шаги не способствуют снижению напряженности на Корейском полуострове. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...