Загрузка...

В Совфеде категорично ответили США на их условие по снятию антироссийских санкций

Экономика
767
В Совете Федерации считают, что даже в случае благополучного разрешения украинского кризиса Соединенные Штаты не откажутся от политики санкций в отношении Москвы.
сша, россия, санкции, условие, украина, донбасс, конфликт, совет федерации

Первый заместитель председателя международного комитета Совфеда Владимир Джабаров категорично раскритиковал высказывание посла США в РФ Джона Хантсмана, который назвал решение конфликта на Украине условием отмены антироссийских ограничительных мер, передает "Российский Диалог" со ссылкой на RT. 

Сенатор не понимает логику американской стороны, ведь на Украине идет гражданская война между самопровозглашенными республиками Донбасса и Киевом. Совершенно непонятно, почему Москва должна попадать под санкции в результате этого конфликта. 

По словам Джабарова, Россия не просит снять с нее санкции, это право Америки продолжать политику ограничительных мер, если она считает это нужным. У Москвы также есть право на ответные действия, и она им воспользовалась, когда ввела контрсанкции в отношении ряда стран. 

Сенатор уверен, ограничительные меры следует вводить не против российской стороны, а в отношении нынешних киевских властей, которые довели страну до такого плачевного состояния. 

Кроме того, сенатор считает, даже если конфликт в Донбассе будет разрешен, Вашингтон найдет новые поводы, чтобы продолжить политику санкций против России. 

Американское руководство не может вести себя иначе в современном мире. Антироссийские ограничительные меры - это "национальная американская забава", подчеркнул Джабаров. 

Напомним, посол США в РФ Джон Хантсман заявил, что только после решения украинского конфликта следует начинать диалог о восстановлении нормальных российско-американских отношений и снятии санкций с Москвы. 

Напомним, министр иностранных дел Украины Павел Климкин анонсировал новые санкции США против России. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...