Загрузка...

Отвратительным смрадом в Москве заинтересовались высшие органы – создана оперативная группа

Россия
599
В субботу, 9 декабря, от жителей Москвы продолжают поступать жалобы на запах "тухлой квашенной капусты". Невыносимый аромат вышел за пределы ЦАО и распространился вообще по всему городу.
москва, россия, ужасный запах, воздух, смрад, подробности, комиссия

Заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков объявил, что в столице создана оперативная группа по мониторингу ситуации с неприятными запахами, передает "Российский Диалог".

"Для того чтобы установить источник неприятного запаха, создана совместная группа, в которую вошли представители правительств Москвы и области, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Роспотребнадзора и Росприроднадзора", - рассказал Бирюков.

Он подчеркнул, что инициатором создания группы выступил мэр Москвы Сергей Собянин.

в Мосэкомониторинге пояснили, что виновата погода. Из-за метеоусловий вредные выбросы сконцентрировались в центре столицы и поэтому люди чувствуют неприятный запах.

Накануне Роспотребнадзор проводил взятие проб воздуха в девяти округах Москвы после многочисленных жалоб жителей на резкий запах.

Жители Москвы начали слышать невыносимый смрад неизвестного происхождения в воздухе еще 8 декабря.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  жители Риги чувствуют себя нехорошо из-за неизвестного газа: "Химический запах щиплет глаза".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...