Загрузка...

В Раде пролили свет на сроки голосования по закону о реинтеграции Донбасса

Украина
484
Председатель Верховной Рады поделился мнением относительно того, сколько времени уйдет на рассмотрение так называемого законопроекта о реинтеграции неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей.
украина, верховная рада, закон, реинтеграция, донбасс, второе чтение, голосование, россия, агрессор

Украинские депутаты планируют 19 или 20 декабря начать рассматривать во втором чтении законопроект о реинтеграции Донбасса. Об этом в субботу заявил глава Парламента Украины Андрей Парубий, передает "Российский Диалог".

По словам спикера, вышеуказанный законопроект является достаточно объемным, к нему подано около 700 поправок. По предварительным прогнозам, на рассмотрение данного документа уйдет больше чем полтора дня. 

"Планируем начать его рассмотрение во вторник (19 декабря) утром, или, возможно, в среду (20 декабря) начать и в четверг (21 декабря) завершить", - подчеркнул Парубий. 

Ранее сообщалось, что фракция "Народного фронта" требовала не откладывать рассмотрение законопроекта о реинтеграции Донбасса на последнюю пленарную неделю (19-22 декабря) в этом году. 

Напомним, в данном законопроекте украинские парламентарии намерены официально признать Россию "страной-агрессором", а вот разрывать дипломатические отношения с Москвой законодатели не намерены. Соответствующую поправку к законопроекту отклонил комитет Рады по вопросам национальной безопасности. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...