Загрузка...

Ученые обнаружили связь с силой веры человека и количеством его болезней

Наука и техника
452
Ученые из издания Scientific Study of Religion доказали некоторую зависимость состояния здоровья человека от силы его веры в религию. Ученые провели эксперимент, в ходе которого были опрошены люди разных религий. У них спрашивали о силе веры в Бога, об их желаниях, ожиданиях и настрое.
ученый, Scientific Study of Religion, здоровье, вера, религия, эксперимент, Бог, атеист, верующий, психология, молитвы, переживания

Результаты исследования показали неожиданную закономерность: атеисты и люди, сомневающиеся в существовании Бога либо запутавшиеся в религиозных вопросах, имеют больше проблем со здоровьем, чем верующие, сообщает “Российский Диалог”.

При этом страдают и те, кто слишком сильно зависит от религии. Такие люди имеют больше проблем психологического характера. К примеру, верующие гораздо сильнее волнуются из-за неудач. Каждую трудность они пытаются пережить, окунаясь в надежды, молитвы и мысли о Боге.

Эксперты обращают внимание на то, что стоит контролировать себя, не стопориться на своих мыслях и не казнить себя. Чем лучше и позитивнее настроен человек, тем большего он может добиться, при этом не доставив себе и окружающим лишнего стресса, напоминают ученые.

Ранее сообщалось о пророчестве, согласно которому в этом году между христианами и мусульманами вспыхнет жестокая религиозная война. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...