Загрузка...

Ученые сделали неожиданный вывод: одиночество лучше семейной жизни - стало известно, на что способны одиночки

Наука и техника
379
Согласно исследованию ученых-психологов из Калифорнии, люди, не состоящие в паре, имеют ряд преимуществ в своей жизни.
исследование, ученый, психолог, Калифорния, эксперимент, одинокие люди, знакомство, общение, брак, социальная сеть, друзья, ожирение, саморазвитие, карьерный рост, Social Science and Medicine

В результате эксперимента исследователи выяснили, что одинокие люди имеют более широкий и разнообразных круг знакомств и общения, не связанный с семьей. Это можно заметить по их общению в социальной сети, где люди, не связавшие себя узами брака, активно заводят себе новых друзей или просто гораздо чаще контактируют с окружающими, чем их друзья, которые все время проводят дома со своими супругами, сообщает “Российский Диалог”.

Помимо этого, одинокие люди чаще следят за своим телом. Так, замечено, что в браке люди меньше склонны уделять время физическому развитию, что может привести к ожирению. Кроме того, у одиночек еще чаще всего остается время и на саморазвитие. Наконец последним плюсом, на который обращают внимание исследователи, является карьерный рост. Как правило, в семейных отношениях партнеры не всегда могут добиться небывалых успехов на своем поприще. Результаты своей работы эксперты разместили в научном издании Social Science and Medicine.

Ранее стало известно о том, как социальные сети влияют на чувство одиночества современного человека. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...