Загрузка...

Завершение АТО: Порошенко официально назначил командующего объединенными силами в Донбассе – подробности

Военное обозрение
959
Формат так называемой антитеррористической операции на востоке Украины будет изменен на операцию объединенных сил.
украина, ато, донбасс, объединенные силы, командующий, сергей наев, всу, порошенко

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу, 16 марта, во время визита в зону конфликта объявил о назначении командующего объединенными силами в Донбассе. Им стал генерал-лейтенант Сергей Наев, передает "Российский Диалог".

"Поставил перед ним задачу: Вооруженные Силы укрепить настолько, чтобы они были не только обороноспособны, но и способны освободить оккупированные территории", - отметил украинский президент. 

По словам Порошенко, в рамках утвержденного закона о реинтеграции Донбасса формат так называемой антитеррористической операции будет изменен на операцию объединенных сил. Руководство силами, задействованными для выполнения задач в ходе новой операции, будет возложено на командующего объединенными силами, то есть на Сергея Наева. 

Президент Украины также отметил, закон о реинтеграции Донбасса "создает правовую основу для отражения вражеской агрессии, а в перспективе - для восстановления территориальной целостности Украины". 

Напомним, Москва назвала принятый на Украине закон о реинтеграции Донбасса попыткой перечеркнуть минские договоренности. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...