Загрузка...

В Атлантике ученые выявили два 400-километровых водоворота, происхождение которых вызывает у ученых много вопросов

Наука и техника
1390
Ученым удалось найти в районе Суринама и Французской Гайаны два гигантских водоворота. Согласно предварительным сведениям, диаметр каждого составляет 400 километров.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,воронка,атлантика

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Следует отметить, что данные природные аномалии вращаются по часовой стрелке и довольно медленно – не более 3 км/ч. На границе их образовывается своеобразная волна-ступенька высотой приблизительно в полметра.

В настоящее время ученые пытаются понять, что стало причиной этих океанических аномалий и какое влияние они могут оказывать на климат Атлантики и всей Земли в целом.

Исследователи заявили, что феномен гигантской воронки возникает по причине взаимодействия в устье Амазонки двух океанических течений: Южного Экваториального и того, что протекает вдоль северных берегов Южной Америки.

Ранее исследователи рассказали, что будет с Мировым океаном, если в Марианской впадине сформируется огромная воронка.

Как отметили исследователи, быстрого убавления океана не произойдет. Более того, подобные видоизменения тяжело будет заметить из космоса. Это подтвердило использованное уравнение Бернулли для несжимаемой идеальной жидкости, утверждающей, что внутри жидкости не существует трения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...