Загрузка...

Ливийский "гамбит" экс-президента Франции: Николя Саркози официально обвинили в "пассивной коррупции"

Мир
383
Не зря говорят: слухами мир полнится, ведь часто бывает, что, еще до того как обществу открывается какой-то факт, СМИ сообщают о важных случаях, которые пока не подтверждены. Так было и с бывшим президентом Франции Николя Саркози, который сегодня узнал, в чем его официально обвиняют, хотя скандалили по поводу его финансовых авантюр уже давно.
саркози, арест, задержан, экс-глава франции, махинации, коррупция, ливия, каддафи, обвинение

Сын Муаммара Каддафи давно заявлял, якобы у него есть некие доказательства того, что отец финансировал избирательную кампанию Саркози. СМИ во Франции еще 6 лет назад предоставляли документы, согласно которым "друзья" Саркози получили полсотни миллионов долларов. 

Спустя годы экс-президент был арестован, а 21 марта, после двух дней допросов, он получил свое обвинение. Саркози якобы управлял "пассивной коррупцией", финансируя свою президентскую компанию 11 лет назад за счет денег, поступавших из Ливии, передает "Российский Диалог". 

Политик занял ожидаемую позицию отрицания.

Напомним, ранее Саркози заподозрили в мошенничестве при продвижении столицы футбольного ЧМ-2022. Также Саркози хотели судить за мошенничество в 2012 году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...