Загрузка...

В Киеве занимаются политиканством: эксперт предупредил, чем обернется для Украины разрыв экономического сотрудничества с Россией

Экономика
1388
Сегодня Кабмин Украины без обсуждения принял решение о прекращении действия Программы экономического сотрудничества с Россией на 2011—2020 годы.
Украина, Россия, Разрыв дипотношений, Программа экономического сотрудничества, разрыв, подробности, последствия, эксперт, Экономика

Ситуацию прокомментировал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко, передает "Российский Диалог".

По его словам, принятое Киевом решение не нанесет серьезного урона ни российской, ни украинской экономике, а прежде всего ударит по украинским государственным предприятиям.

Охрименко отметил, действия Киева носят политический характер и являются пиаром.

"Украина уже с 2014 года прекратила сотрудничество по военным программам и по программам двойного назначения. С политической точки зрения, это красивый пиар. На Украине занимаются не экономикой, а политиканством. Я бы, конечно, этого не делал, потому что смысла нет никакого. Грубо говоря, это создаст дополнительные проблемы украинским госпредприятиям, которые сотрудничают с Россией", - пояснил эксперт.

Стоит подчеркнуть, программа экономического сотрудничества между Россией и Украиной предусматривала ряд важных моментов. В Госдуме считают, что украинские власти нанесли  очередной ущерб своей стране, приняв такое опрометчивое решение.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на Украине хотят прекратить дипломатические отношения с Россией и отменить безвиз.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...