Загрузка...

​“Очередная постановка”, - Лавров сделал важное заявление в отношении применения химоружия в Сирии

Россия
655
Шеф отечественной дипломатии Сергей Лавров заявил, что Москва располагает неопровержимыми доказательствами того, что инцидент с применением химического оружия в сирийской Думе является очередной постановкой западных спецслужб.
лавров, заявление, сирия, химическое оружие, охзо, дума, постановка, доказательства

По информации главы российского МИД, данная ситуация была тщательно спланирована западными спецслужбами по аналогии с инцидентом в английском Солсбери, передает “Российский Диалог”.

“У нас есть неопровержимые данные о том, что это была очередная постановка, и к этой постановке приложили руку спецслужбы одного государства, которое сейчас рвется быть в первых рядах русофобской кампании”, — поделился Лавров.

Парламентарий отметил, что в Сирию выехала группа экспертов из Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), которая тщательно изучила все улики и не смогла найти доказательств применения химоружия.

Подобная ситуация с необоснованными фактами произошла и вокруг отравления в английском Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Впрочем, в этом случае ОЗХО смогла “установить” отравляющее вещество.

Напомним, что несколькими днями ранее ООН призвали допустить ОЗХО к расследованию химической атаки в сирийском городе Дума.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...