Экономика

ЧМ-2016 по хоккею: Казахстан, разгромно проиграв Дании, вылетел из элитного дивизиона

16 мая 2016, 22:50 —
478
Сборная Дании со счетом 4:1 обыграла Казахстан в очередном поединке в группе А на чемпионате мира по хоккею. Победа позволила Дании закрепиться в зоне пле-офф, а Казахстан прощается с элитным дивизионом.
дания, казахстан, чемпионат мира, видео, голы, обзор матча

Исход поединка во многом был предрешен уже в первом периоде, когда Дания усилиями Лауридсена, Хансена и Йенсена забросила три безответные шайбы в ворота Казахстана.

Во втором периоде команды обменялись голами.

Сначала Казахстан смог вернуть некую интригу в матче. Боченски из своей зоны выдал великолепный пас на Доуса, который вышел один на один и технично переправил низом шайбу в створ между щитков Дама - 3:1.

Однако через несколько минут Дания вновь вернула себе комфортное преимущество в счете. Элерс получил шайбу на левом фланге и из круга для вбрасывания нанес классный бросок в ближнюю девятку ворот Мальгина - 4:1.

Проиграв сборной Дании, Казахстан оформил себе путевку в низший дивизион. Дания уверенно закрепилась на четвертом месте, которое позволяет выступить в 1/4 финала.