Загрузка...

В Сирии американские истребители F-22 Raptor дали слабину: у боевых машин облезло покрытие, которые делает их невидимыми

3 декабря 2016, 06:02 —
Военное обозрение
565
Как утверждает издание Aviation Week американские истребители F-22 Raptor стали терять покрытие, которые скрывает боевые единицы от радаров. Радиопоглощающая пленка на фюзеляжах истребителей покоробилась и стала облезать. Одной из причин этого ВВС США назвали климатические условия в районе применения.
наука,технологии,общество,истребители,армия сша,слабина,покрытие

По мнению военных экспертов, покрытие сморщивается и облезает из-за того, что теряет свою твердость и первоначальное жидкое состояние. Американские летчики и ранее жаловались на разрушение рассеивающей пленки при попадании на нее горючего или смазки.

Около 10 лет назад один из инженеров обвинил компанию в нанесении нескольких лишних слоев радиопоглащающего покрытия, чтобы скрыть факт стирания под воздействием атмосферных осадков пленки-"невидимки".

Разработчики Raptor утверждают, что создали новый, более стойкий состав и намерены обработать им все 186 выпущенных истребителей по мере их технического обслуживания. По предварительной оценке, на это уйдет как минимум три года.

Ранее военные эксперты назвали главное уязвимое место американской ПРО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google