Загрузка...

Стало известно, кто именно займется расследованием падения космического корабля “Прогресс МС-04”

3 декабря 2016, 14:52 —
Россия
438
Как сообщает пресс-служба “Роскосмоса”, межведомственная аварийная комиссия будет выяснять причины неполадок в ракете-носителе “Союз-У”.
Новости России, космос, Прогресс МС-04, Роскосмос, Игорь Комаров, расследование

Возглавит эту группу Игорь Комаров, занимающий пост генерального директора в государственной корпорации “Роскосмос”. Согласно предварительным данным, у комиссии в подчинении находятся 6 рабочих групп.

Каждая команда будет заниматься расследованием одной из версий произошедших событий. Итоги расследования будут представлены не раньше 20 декабря.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, крушение космического грузовика “Прогресс МС-04” произошло в четверг, 1 декабря. С помощью ракеты-носителя “Союз-У” он должен был выйти на орбиту и в дальнейшем пристыковаться к МКС. На борту корабля было около 2 тонн еды, сжатые газы, вода, различные приборы и комплектующие, а также предметы одежды и первой необходимости для членов экипажа космической станции.

В отечественных СМИ появилась еще одна версия, объясняющая крушение корабля в Туве. Согласно ей, неисправности возникли непосредственно на самом борту “Прогресса”, а не в ракете-носителе. Тем временем в сети появились первые кадры с места крушения космического корабля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google