Загрузка...

В Пентагоне поставили условие Москве для начала сотрудничества между США и РФ в Сирии

24 февраля 2017, 16:12 —
Мир
3930
Глава американского министерства обороны Джеймс Мэттис не увидел в настоящее время подходящих условий для координированных военных действий Соединенных Штатов и Российской Федерации в зоне сирийского конфликта.
сирия, сотрудничество, россия, сша, пентагон, война в сирии, политика

Как передает "Российский Диалог", такое заявление руководитель Пентагона сделал при визите в штаб-квартиру Североатлантического альянса (НАТО), располагающуюся в Брюсселе.

По его мнению, Москве первоначально стоило бы проявить себя.

"Мы не в состоянии прямо сейчас сотрудничать с Россией на военном уровне. Но наши политические лидеры будут пытаться найти общий язык или совместный путь, при котором Россия, выполняя свои обязательства, может вернуться к партнерству с НАТО ", - подчеркнул Мэттис.

Стоит отметить, что на протяжении 2016 года в администрации экс-президента Барака Обамы неоднократно обсуждали потенциальный диалог России и США касательно сирийского кризиса. Тем не менее, вследствие безынициативности в данном вопросе прошлого главы Пентагона Эштона Картера контакты не были налажены.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что сенатор Джон Маккейн совершил незапланированный визит в Сирию в середине февраля. Данная поездка не афишировалась, и о ней просочилась информация лишь в недавнее время. Командировка Маккейна состоялась накануне операции международной коалиции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...