Загрузка...

ИноСМИ: ИГИЛ создало собственную соцсеть, где сеет пропаганду, - Европол

Мир
619
По словам главы полицейского ведомства Евросоюза, активисты Исламского государства (запрещено в России - ред.) разрабатывают платформу для собственной социальной сети, дабы избежать репрессий ввиду своих сообщений и пропаганды.
игил, соцсеть, платформа, интернет, сша, пропаганда, репрессии, операция, экстремизм, аль-каида, джихадисты, европол, инновации

Как сообщил директор Европола Роб Уэйнрайт, новая онлайн-платформа была обнаружена во время 48-часовой операции против интернет-экстремизма на прошлой неделе.

“В ходе этой операции было выявлено, что сейчас ИГИЛ разрабатывает свою собственную платформу для соцсети, свою часть Интернета для пропаганды своей программы действий, - заявил Уэйнрайт на конференции по безопасности в Лондоне. - Она показывает, что по крайней мере отдельные члены ИГИЛ продолжают внедрять инновации в этой сфере”.

Во время скоординированной Европолом операции против пропаганды ИГИЛ и “Аль-Каиды”, в которой участвовали служащие из США, Бельгии, Греции, Польши и Португалии, было выявлено более 2000 экстремистских компонентов, размещенных на 52 платформах соцсетей.

Как известно, джихадисты часто используют популярные соцсети и мессенджеры для общения в Интернете и распространения пропаганды.

Напомним, ранее в России подробно рассказали о том, как Запад помогает ИГИЛ. Президент США Дональд Трамп, однако, поклялся, что устроит ИГИЛ "унизительный конец".

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...