Загрузка...

После отключения света Киев оставил без воды несколько городов ЛНР

Украина
814
Сразу несколько населенных пунктов на территории самопровозглашенной ЛНР практически перестали получать воду с подконтрольной киевским силовикам части Луганской области.
Украина, Луганск, ЛНР, Донбасс, АТО, общество, вода

В самопровозглашенной республике заявили, что киевские власти прекратили поставки воды без предупреждения, в связи с чем власти ЛНР не имели возможности подготовиться к внезапно возникшим трудностям, сообщает "Российский Диалог".

По состоянию на четверг, 4 мая, поставки воды в ЛНР с территории Украины сократились на 85%, а сразу несколько городов республики уже сутки провели без водоснабжения. 

Именно в день отключения Киевом воды республиканские коммунальные службы начали профилактические работы на водоводе, через который вода попадает в кран из местных источников, что может обернуться серьезными проблемами, если украинская сторона не возобновит поставки в штатном режиме.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", с 25 апреля Киев официально прекратил поставки электроэнергии в ЛНР, в связи с чем республика перешла на электроснабжение исключительно из России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...