Загрузка...

Грузия угрожает Лужкову жесткими санкциями: известна реакция экс-мэра Москвы

11 мая 2017, 20:22 —
Россия
1323
Глава грузинского МВД Шалва Хуцишвили заявил о намерении ведомства внести бывшего московского градоначальника в "черный список".
Россия, Москва, Юрий Лужков, Грузия, запрет, черный список

Из-за этого въезд Юрию Лужкову на территорию Грузии может быть запрещен. Об этом сообщает Liga.News, передает "Российский Диалог".

Сам бывший мэр Москвы назвал это решение абсолютно неразумным и непонятным. Он отметил, что зачастую подобные решения принимаются после действий, которые были направлены против интересов страны.

Недавно Лужков пробыл в Грузии несколько дней в качестве туриста. При этом он без каких-либо проблем прошел все необходимые паспортные и таможенные процедуры, а также беспрепятственно вернулся на родину.

По мнению экс-мэра столицы, решение грузинского МВД не соответствует развитию отношений между странами, а также противоречит намерениям Грузии развивать в РФ туризм. Юрий Лужков назвал это решение "отрыжкой Саакашвили" и скептично отнесся к тому, что оно будет на самом деле принято грузинскими властями.

Ранее Виктор Челидзе, в прошлом занимавший пост заместителя командующего грузинскими ВМС, заявил, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили во времена своей каденции в 2004 году отдал приказ топить корабли, которые следовали в Абхазию в обход Тбилиси. При этом на одном из таких судов находились председатель ЛДПР Владимир Жириновский и Юрий Лужков.

Как сообщал "Российский Диалог", Лужков, в свою очередь, назвал Саакашвили ненормальным и посоветовал бывшему губернатору Одесской области обратиться к врачу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...