Загрузка...

Стало известно, почему американских журналистов не пустили в Овальный кабинет на встречу Трампа и Лаврова

11 мая 2017, 22:59 —
Мир
655
В Белом доме утверждают, что встреча президента Дональда Трампа с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым была закрытой, поскольку иностранный гость был ниже по рангу, и протокол не предусматривал допуск в Овальный кабинет представителей СМИ.
МИД России, политика, США, CNN, Белый дом, Дональд Трамп, Сергей Лавров, встреча Трампа и Лаврова

Как заявила заместитель официального представителя Белого дома Сара Сандерс, администрация президента США прибегает к практике закрытых встреч в том случае, если Трамп проводит встречу не с главой другого государства, а гостем рангом ниже, сообщает "Российский Диалог".

По ее словам, журналисты не были допущены в Овальный кабинет именно по этой причине, а на встрече присутствовали лишь два фотографа - штатный от Белого дома и Сергея Лаврова.

"Соответствующий протокол был соблюден", — добавила она.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", американские СМИ выразили недовольство недопуском своих журналистов в Овальный кабинет после того, как выяснилось, что фотографии со встречи Трампа и Лаврова появились в публичном доступе от российской стороны. Источник в Белом доме также заявил телеканалу CNN, что "русские обманули" представителей президентской администрации, обнародовав фотоотчет из Овального кабинета.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова уже успела осадить американских журналистов, заявив, что те окончательно "пробили дно".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...