Загрузка...

Силовики разоблачили ячейку ИГИЛ в Сургуте – задержания уже начались – СМИ

Россия
605
Официально об этом следователи должны объявить в ближайшие дни. Однако в отечественные масс-медиа уже просочилась первая информация о выявлении ячейки террористической группировки ИГИЛ.
сургутская резня, игил, террористы, боевики, артур гаджиев, новости россии

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на источники "Новой газеты" в силовых органах, в сургутскую группировку джихадистов входили по предварительной информации не менее 5 человек.

В их числе был и Артур Гаджиев, убитый огнем правоохранителей, когда устроил резню на одной из центральных улиц Сургута 19 августа.

По имеющейся информации, были успешно задержаны десятки знакомых Гаджиева, при этом четверых обвинили по статье о терроризме.

Первые задержания случились уже в день нападения боевика на прохожих. Правоохранители задержали однокурсников, прихожан мечети, которую он посещал.

Ранее "Российский Диалог" уже писал, что неизвестный мужчина атаковал случайных прохожих на улицах Сургута. После его ликвидации на теле боевика обнаружили пояс шахида. 

* "Исламское государство", сокращенно именуемая ИГИЛ (ДАИШ) - террористическая группировка, запрещенная Верховным Судом на территории РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...