Загрузка...

Tиллерсон проговорился о новой тактике США в отношении КНДР

Мир
301
Госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон в очередной раз напомнил Северной Корее о том, что развитие ракетной программы угрожает безопасности в регионе и призвал к диалогу.
рекс тиллерсон, госдеп сша, кндр, баллистические ракеты, политика, ким чен ын, мирное давление

Как сообщает "Российский Диалог", Тиллерсон поведал, что официальный Вашингтон склоняется к мирному решению проблемы КНДР.

Он отмечает, что США намерены активно продолжать «мирное давление» на Пхеньян до тех пор, пока Ким Че Ын не признает, что в нарушение международных норм развивает как ракетную, так и ядерную программу, тем самым накаляя и без того непростую обстановку в регионе.

"Мы по-прежнему хотим, чтобы власти КНДР поняли, что есть другой путь, который они могут выбрать. Мы рассматриваем это как провокационный шаг, направленный против Соединённых Штатов и наших союзников. Никто не хочет видеть нуклеаризацию Корейского полуострова", — заявил Тиллерсон.

Также Тилерсон добавил, что последние испытания, которые были проведены северокорейской стороной демонстрируют нежелание КНДР отказаться от проводимой политики.

Отметим, что 26 августа военные КНДР запустили 3 баллистические ракеты малого радиуса действия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...