Загрузка...

Путин возвращает соотечественников на родину - живущие за рубежом россияне могут получить "дальневосточный гектар"

Россия
585
Президент России Владимир Путин предложил распространить действие программы "Дальневосточный гектар" на соотечественников, которые сейчас находятся за границей.
путин, россия, политика, бесплатный гектар, дальний восток, живущие за границей

"Необходимо распространить возможности этой программы и на наших соотечественников, которые приезжают на Дальний Восток из-за рубежа", — сказал Путин в ходе заседания президиума Госсовета в среду, 6 сентября, передает "Российский Диалог".

Лидер также отметил, что будет вынужден принимать "соответствующие меры", если члены правительства не будут исполнять программы развития Дальнего Востока.

Согласно данным Министерства по развитию Дальнего Востока, 40% претендентов на "дальневосточный гектар" планируют строить там частные жилые дома, около 23% хотят заниматься сельским хозяйством, почти 15% — заниматься садоводством, около 14% — развивать рекреационные проекты, порядка 9% — начать предпринимательскую деятельность.

Площадь предоставляемого земельного участка не может превышать одного гектара на человека, но может быть меньше. При этом независимо от родства несколько граждан могут объединиться и получить один земельный участок для общих целей. Для получения участка не требуется переезжать на постоянное проживание в дальневосточные регионы.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", 2 мая 2016 года Путин подписал закон, в соответствии с которым каждый гражданин может получить 1 га земли на Дальнем Востоке в пользование на пять лет. Парламентарии Дальнего Востока просили сначала доработать закон, а потом раздавать бесплатные гектары.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...