Загрузка...

Ученый рассказал, что нужно сделать человечеству, чтобы не лишиться разума при освоении Марса

Наука и техника
414
​Польский ученый Конрад Социк пришел к выводу, что людей, которые начнут испытывать психологические проблемы при колонизации Марса, спасет новая религия.
ученый, польша, общество, религия, марс, наука, психология, космос

По словам ученого, при освоении Красной планеты человечество непременно столкнется с большими проблемами психологического характера, передает "Российский Диалог". Если у людей не будет новой религии, то они вполне могут лишиться разума.

Все дело в том, говорит ученый, что люди привыкли жить в определенных условиях - если же они попадут на другую планету, то им придется резко выходить из "зоны комфорта", попадать в другую реальность. Сложнее всего справиться с этим будет нервной системе, ведь переживать такие перегрузки может далеко не каждый. 

И вот тогда на помощь человеку придет вера. Именно она укрепляет дух человека, помогает побеждать все жизненные проблемы и невзгоды. Социк советует изобрести новую религию с использованием библейских мотивов, только вместо Ноева ковчега там должен быть космический корабль. 

При этом, отмечает польский эксперт, новое духовное учение будет бесполезным для первых колонистов, поскольку они останутся верны старой религии. А вот их дети, вероятно, действительно начнут исповедовать новую веру. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...