Загрузка...

Киев рассказал, как отреагирует Запад на задержание Саакашвили

Украина
506
Украинские власти объяснили, почему не стоит ожидать "какой-то необычной" реакции Запада на задержание экс-губернатора Одесской области.
украина, саакашвили, задержание, запад, реакция, мид, климкин

Реакции Запада на задержание Михаила Саакашвили не будет, поскольку там считают, что этот процесс является сугубо внутренним делом Украины. Такое мнение в общении с представителями СМИ высказал руководитель украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин, передает "Российский Диалог".

"Делайте свое дело, но делайте его в рамках правового поля. Все очень просто. А какой-то необычной реакции вы не услышите", - разъяснил министр позицию Запада по делу Саакашвили. 

Ранее представительство Европейского Союза выступило с заявлением, в котором призвало украинские власти проводить следствие в отношении Саакашвили в соответствии с законодательством и соблюдением прав задержанного. Кроме того, ведомство пообещало тщательно следить за развитием ситуации. 

В свою очередь, американское посольство на Украине призвало Киев к деэскалации напряженности вокруг Саакашвили. 

Напомним, хозяин квартиры, где скрывался Саакашвили, раскрыл все подробности задержания экс-губернатора Одесской области. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...