Загрузка...

Разврат древнего мира. Ученые рассказали о "грязных тайнах" Тутанхамона

Наука и техника
733
Ученые максимально приблизились к разгадке тайны окончательного места захоронения сестры-супруги фараона Тутанхамона, который, как оказалось, имел весьма непристойные секреты.
ученые, супруга, фараон, Тутанхамон, сводный брат, Древнее царство, Египет, раскопки, Долина Обезьян, керамика, пища, инструменты

Считается, что Анхенсенамон была бедна. В возрасте 12 лет она сыграла свадьбу с 10-летним мальчиком Тутахамоном, своим сводным братом. После гибели знаменитого правителя Древнего царства, девица внезапно исчезла. Ученым так и не удалось узнать, что случилось с супругой - сообщает ЛигаНовости

На данный момент эксперты продолжают раскопки рядом с могилой в Долине Обезьян. По их мнению, именно там захоронена жена Тутанхамона. В ходе длительного исследования, продолжавшегося не один десяток лет, им удалось найти остатки пищи, керамику и инструменты.

Ранее стало известно о том, что Тутанхамон был представителем кавказской национальности. Спустя сто лет, с тех пор, как саркофаг с останками правителя был обнаружен, ученые исследовали ДНК. Как выяснилось, египтянин родился на Кавказе почти 10 000 лет назад.

Также сообщалось о находке уникальной статуи, копирующей бабушку правителя – Тейе. Скульптура была найдена в храме Аменхотепа ІІІ. Алебастровое сооружение сохранилось в прекрасном состоянии, не потеряв даже первоначальной яркости цвета.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...