27 апреля 2018
15:46
USD
61,14
EUR
75,84
CNY
9,74
Загрузка...

Россия попросила у США денег на Луну - подробности

Наука и техника
303
Федеральная космическая программа до 2025 года не предусматривает средств на создание шлюзового модуля, в связи с этим российская компания решила начать переговоры с США самостоятельно.
шлюзовый модуль, "Энергия", окололунная орбитальная станция, США, Евросоюз, МКС, ЕКА

Российская ракетно-космическая корпорация "Энергия" решила попросить деньги на создание шлюзового модуля для международной окололунной орбитальной станции у США или Евросоюза. Отмечается, что по этому принципу был создан первый модуль МКС под названием “Заря”. Первый этап переговоров начался в 2013 году. В прошлом году Соединенные Штаты подписали с Россией соглашение, в котором обе страны договорились о создании LOP — Gateway, сообщает “Российский Диалог”.

Корпорация пока раздумывает, начать ли сотрудничество по строительству окололунной станции с ЕКА – Европейским космическим агентством. В случае успешных договоренностей, компании поделят расходы пополам. Согласно предварительному плану, “Энергия” готова собрать отсек, а от европейцев она будет ждать допоборудование.

Ранее стало известно о самом большом объекте во Вселенной, который был вычислен астрономами. Протокластер под названием SPT2349‐56 весит, как 1000 триллионов масс нашего светила. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...