Загрузка...

Украина просит у Европы прислать еще денег к началу осени

Экономика
291
Украинский министр финансов обратился к ЕС с просьбой перечислить Украине новый транш кредита к началу осени.
Украина, Киев, Минфин, Политика, Европейский Союз, Финансы, Транш

Как стало известно, глава министерства финансов Украины Александр Данилюк попросил Европейский Союз оказать Киевским властям материальную помощь и осенью предоставить новый транш, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, на заседании комитета Европейского Парламента, занимающегося рассмотрением вопросов торговли, во время рассмотрения вопроса программы оказания Украине финансовой поддержки, Данилюк выступил с о помощи.

Кроме того, глава украинского минфина отметил, что в текущем году Киев надеялся получить следующий транш от Евросоюза, для чего и выполнил 17 из 21 условия поставленных ранее, однако Европа не перечислила столь необходимых денежных средств, из-за чего украинскому правительству пришлось срочно проводить рефинансирование.

Данилюк также акцентировал внимание на том, что не смотря на то, что сделать это казалось невозможно, данная процедура его ведомством была проведена в кратчайшие сроки.

Следует обратить внимание на то, что накануне стало известно о реакции официальных представителей Европейского Союза на задержание всех митингующих демонстрантов, задержанных в ходе протестов оппозиции в Ереване, 

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о намерениях Евросоюза вмешаться во внутренние дела Армении после отставки премьер-министра Сержа Саргсяна.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...