Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Организаторы отмененного концерта Макаревича раскрыли причины своих опасений

3 марта 2016, 19:09 —
Шоу-бизнес
563
Администрация петербургского Дворца культуры имени Ленсовета решила отменить грядущий концерт Андрея Макаревича, запланированный на 7 апреля, по соображениям безопасности.
новости, происшествия, общество, шоу-бизнес, андрей макаревич, концерт, питер, петербург, отмена, дк

Об этом стало известно из публикаций в СМИ, цитирующих представителей заведения.

"В связи с поступающими угрозами руководством ДК им. Ленсовета совместно с организатором концерта принято решение об отмене проведения мероприятия и о расторжении договора по взаимному соглашению сторон", - гласит письмо дирекции.

Отмечается, что ни одна из сторон не заявляла о претензиях к другой. Средства, потраченные людьми на билеты, будут возвращать с 4 марта в соответствующих кассах.

Организаторы концерта подчеркивают, что отменили концерт в связи с увеличенным риском угрозы за сохранность посетителей множественных кружков и секций, расположенных в здании петербургского ДК. Их посещает большое количество детей.

Также руководители заведения подали сведения, касающиеся полученных угроз, в органы правопорядка. Информация об угрозах была подтверждена самим Макаревичем.

"После трех звонков с угрозами <...> дирекция ДК решает в одностороннем порядке отказаться от концерта", - написал музыкант на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что это далеко не первый случай, когда концерты "Машины времени" и сольные выступления Макаревича отменяют по косвенным причинам.

Как передавал "Российский Диалог", исполнитель хитов, которые знает не одно поколение россиян, уличил в срыве концертов "какого-то мудака". Макаревич убежден, что этот неизвестный умышленно сообщает организаторам о минировании концертных помещений.

Источник: ТАСС
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google