Загрузка...

В научном мире нашли доказательства, что на Антарктиде в древние времена кипела жизнь

3 декабря 2016, 07:46 —
Наука и техника
1089
Группа исследователей из Университета Северной Дакоты и Смитсоновского института выявили в зоне вечной мерзлоты две окаменелости, которые оказались крыльями древнего жука. Как отмечается в сообщении издания Popular Mechanics, данные находки находились в райне ледника Бирдмора, примерно в 550 километрах от Южного полюса.
наука,технологии,общество,антарктида,вечная мерзлота,жук,крылья,окаменелости

По предварительным сведениям, возраст крыльев составляет 14-20 миллионов лет. Две замерзших окаменелости оказались крыльями жука. Они принадлежали двум особям, которые относятся к виду жужелиц. Жуку дали название Antarctotrechus balli.

По убеждению научных работников, подобные находки представляют огромную ценность,поскольку впервые был найден жук из Антарктики. Это доказывает, что на континенте много миллионов лет назад был теплый климат, и там росли даже деревья.

Ранее в Интернет-пространстве появилось видео откола гигантского айсберга от Антарктиды.

Американские исследователи смогли доказать, что Антарктида разваливается изнутри. В Интернет-пространстве появился видеоматериал, на котором продемонстрировано деградация ледяного материка. Так, наблюдая за материком Пайн-Айленд, увидели, что западный щит Арктики полностью размывается подповерхостными теплыми водами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google