Загрузка...

Поставлена точка в вопросе безвиза для Грузии: известна дата, когда грузины смогут въезжать в ЕС без визовых ограничений

8 марта 2017, 18:13 —
Мир
564
​Стало известно, когда граждане Грузии смогут въезжать на территорию Европейского Союза без визовых ограничений. Отмечается, что безвизовый режим вступит в силу 28 марта.
Евросоюз, Грузия, визовая либерализация, безвизовый режим, реформы, граждане, МИД, Европейский Союз

Как сообщает "Российский Диалог", решение о визовой либерализации между Евросоюзом и Грузией опубликовано в официальном журнале ЕС, а вступит оно в силу через 20 дней.

В грузинском МИДе уже отреагировали на эту информацию: "Мы рады, что усилия правительства Грузии по реализации реформ принесли свой результат и пользу".

Следует обратить внимание на то, что вместе с безвизовым режимом в силу вступит механизм прекращения визовой либерализации. Он будет задействован в случае начала миграционного кризиса в одной или нескольких стран-членов Европейского Союза.

Необходимо отметить, что принятие данного механизма стало главным условием для введения безвизового режима для Украины и Грузии.

Напомним, в конце прошлого месяца Совет ЕС одобрил соглашение о визовой либерализации с Грузией. При этом ЕП принял соответствующее решение в начале февраля текущего года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...