Загрузка...

Постпред РФ при НАТО: Альянс "демонизирует" Россию, чтобы оправдать свои действия

20 марта 2017, 11:03 —
Мир
304
​Постпред России при НАТО Александр Грушко рассказал, для каких целей Североатлантический альянс постоянно демонизирует Россию.
НАТО, Россия, Александр Грушков. постпред России, Альянс, граница, член, военные средства, демонизация

Как сообщает "Российский Диалог", по словам дипломата, это необходимо для того, чтобы оправдать политику сдерживания РФ. Грушко подчеркнул: "Альянс же объявил о том, что он переходит на политику сдерживания России, которая самоутверждается, которая вынашивает какие-то агрессивные планы". Он также обратил внимание на то, что все "страшилки" необходимы для создания демонизированного образа РФ.

При этом постпред РФ при НАТО добавил, что на самом деле не Россия занимается завоеванием новых территорий, а Альянс, который уже вплотную приблизился к российским границам. По его словам, на данный момент некоторые рубежи НАТО находятся в досягаемости российских военных средств.

Грушко обратил внимание на то, что после приближения границ Альянса к РФ в НАТО начали волноваться по поводу того, что некоторые страны находятся в зоне поражения.

Накануне Грушко также подчеркнул, что Альянс стремится затянуть в свои ряды Черногорию, чтобы продемонстрировать актуальность политики открытых дверей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...