Загрузка...

​США намерены расправиться с Северной Кореей “руками” Китая

Мир
428
Американский президент Дональд Трамп призвал китайского лидера Си Цзиньпина прекратить поставки сырой нефти на территорию Северной Кореи. Данный вопрос обсуждался в ходе телефонных переговоров между главами государств.
сша, кндр, китай, трамп, нефть

"Президент Трамп сегодня утром позвонил лидеру КНР Си Цзиньпину и сказал ему, что мы достигли того момента, когда КНР должна прекратить поставки (сырой) нефти ", - рассказала постпред США при ООН Ники Хейли, передает “Российский Диалог”

Также политик добавила, что Китай должен показать ведущую роль в этом вопросе и довести дело до конца. "Китай может сделать это сам, или мы можем взять ситуацию с нефтью в свои руки", - отметила Хейли.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о том, как в Совете Федераций отреагировали на запуск очередной баллистической ракеты Северной Кореей. Со слов чиновника, это был своего рода знак протеста в отношении “деревянной” политики Соединенных Штатов Америки и их союзников в регионе.

В свою очередь, в целом позиция России по вопросу урегулирования ситуации вокруг Корейского полуострова остается неизменной. В связи с этим внешнеполитическое ведомство обратилось к США и их партнерам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...