Загрузка...

Шокирующий факт: в ОАЭ хотят установить слежку за водителями машин

Наука и техника
221
Вскоре искусственный интеллект будет контролировать поведение участников движения за рулем.
искусственный интеллект, водитель, участник движения, Дубай, полицейские, автомобилист, страж порядка, гаджет

В ближайшем будущем движение на дорогах Дубая будет находиться под контролем полицейских. “Слежка” за автомобилистами отныне станет более современной. Вскоре “стражи порядка” будут анализировать данные с дорог с помощью новейшей технологии. Таким образом полиции достоверно будет известно, когда водитель общается по телефону либо отвлекается на что-нибудь, после чего устройство передаст тревожный сигнал, сообщает “Российский Диалог”.

Гаджет, который поможет в поимке водителей, нарушающих правила дорожного движения, будет установлен в машинах полицейских. Меморандум о взаимопонимании был подписан правительством в рамках программы акселератора будущего Дубая.

Ранее стало известно о том, что над ОАЭ пролетел таинственный пылающий объект. Испуганные жители пытались выяснить, была ли это китайская космическая станция “Тяньгун-1” или метеорит.

Также сообщалось о том, что известный онлайн-сервис Puzzle English предлагает обучаться на основе нейросетевых технологий и машинного обучения. Таким образом искусственный интеллект поможет учащимся исправить акцент и говорить на английском, как на родном. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...