Загрузка...

​В Тольятти задержали сотрудника украинской разведки, собиравшего информацию о российских предприятиях

Россия
438
Мужчина, предположительно, завербованный Службой безопасности Украины (СБУ), собирал информацию о судоремонтном заводе в Тольятти.
украинская разветка, сбу, шпион, тольятти, судоремонтный завод

По данным правоохранительных органов, мужчина, работая на заводе, собирал информацию о деятельности предприятия и сообщал ее сотрудникам СБУ, передает “Российский Диалог”.

В ходе допроса работниками силовых структур подозреваемый гражданин Украины Сергей Сотников рассказал, что до июня 2017 года работал сборщиком судов на Херсонском государственном заводе. После чего в 2016 году его вызвал к себе сотрудник Службы безопасности Украины по имени Даниил и предложил оказывать помощь организации. Мужчина согласился, и ему был присвоен псевдоним Серж.

На данный момент украинец не успел передать добытую информацию на родину, в связи с чем правоохранители не могут ему предъявить обвинения в шпионаже и возбудить уголовное дело, так как вреда госбезопасности Российской Федерации причинено не было. Сотникова депортируют в Украину.

Ранее “Российский Диалог” сообщал, что украинский журналист Шаройко, обвиненный Белоруссией в шпионаже, принес свои извинения. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...