Загрузка...

Пароль от глобального Интернета должен стать "магнитом" пришельцев: Илон Маск "случайно" назвал комбинацию

Наука и техника
508
Владелец компании SpaceX опубликовал в социальной сети Twitter шуточную запись, в которой якобы раскрыл секретную комбинацию символов для получения доступа к Глобальной сети.
SpaceX, Интернет, символы, WiFi, марсиане, Илон Маск, пост, спутник, миллиардер, орбита, Земля, Starlink, аппарат

"Никому не говори, пароль от WiFi — "марсиане"", — написал Маск в собственном блоге. В течение 24 часов пост себе добавили свыше 5 тысяч человек. Также он набрал около 40 тысяч “лайков”, сообщает “Российский Диалог”.

Интернет-пользователи посмеялись над чувством юмора главы SpaceX и выразили благодарность за многообещающую работу. По словам миллиардера, оба спутника, которые должны будут покрыть всю Землю беспроводным Интернетом, уже успешно размещены на орбите, связь с Землей уже установлена. Одним из самых амбициозных проектов предпринимателя стал Starlink, в систему будут входить 4,5 тысячи спутников, которые станут перемещаться на высоте выше тысячи километров. Также известно, что на орбите появятся еще 7,5 тысячи аппаратов, однако они будут располагаться на значительно меньшей высоте.

Ранее сообщалось о запуске ракеты Falcon 9 компанией SpaceX. Революционное событие произошло 22 февраля на базе ВВС США с параллельной трансляцией на видеохостинге YouTube. Запуск носителя переносили три раза из-за дополнительных проверок и неподходящей погоды.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...