Олимпиада-2018. Россия - Германия - 3:3: россияне в ледовом побоище с немцами спасают матч в третьем периоде - кадры голов

2477
​Третий период оказался тяжелее предыдущего. Сборная Россия вступила в непримиримую схватку с Германией.
россия, германия, сборная, состав, счет, канал, сегодня, олимпиада, ои-2018, южная корея, хоккей, 2018, 25 февраля, ои-2018, турнир, смотреть, видео, онлайн, прямая трансляция, финал, новости спорта, матч за 1 место, первый, когда начало, где смотреть

Вначале третьего периода игра была абсолютно равной, но ей было суждено стать драмой.

Первый по-настоящему опасный момент создали россияне только на 42-й минуте – Иван Телегин в контратаке бежал к воротам, но попал в Биркена. Обмен опасными моментами ни к чему не привел. Но уже на 53-й минуте наши спортсмены таки забили, Гусев с подачи Капризова пробил немецкого вратаря – 2:1.

Трудно поверить, но уже через 10 секунд Кахун с помощью двух соотечественников забил – шайба летит мимо Кошечкина, счет равный.

Россияне были шокированы, чем воспользовались соперники. Удары прижимали наших сборников к воротам, и уже на 56-й минуте Мюллер с подачи Элица выводит представителей Германии вперед.

56-я минута - начало драмы, россияне были к такому не готовы, но качество настоящих мужчин – вовремя прийти в себя. На 57-й минуте, холодным душем, который привел красную дружину в чувства, стало удаление за подножку Сергея Калинина. В меньшинстве, обескровленные, уставшие, россияне подымаются на бой, а тренер снимает вратаря. Гусев фантастически мощно забивает шайбу на 59-й минуте спасая для нас этот матч.

В итоге, россияне свели этот период к ничьей. Далее только овертайм.