Россияне – лучшие хоккеисты Олимпиады в Пхенчхане: в драматичном поединке повержена сборная Германии – кадры победной шайбы

2181
В напряженном и в высшей степени драматичном поединке против сборной Германии российские хоккеисты добыли первое с 1992 года олимпийское золото.
олимпиада 2018, пхенчхан, хоккей, россия, германия, золото, победа, смотреть, финал, шайба, период, овертайм, штрафник, драматургия, напряжение, соперник

Как сообщает "Российский Диалог" в воскресенье, 25 февраля, в последний день Олимпийских игр в Пхенчхане российская сборная заработала себе в копилку, пожалуй, самую долгожданную награду – золото хоккейного турнира. Напомним, что в последний раз российские хоккеисты добивались подобного еще в 1992 году, когда в составе сборной СНГ россияне триумфовали в Альбервиле (Франция).

Драматургия финального поединка оказалась достойной лучших театров мира. В матче было практически все: соперники поочередного выходили вперед, забрасывали шайбы в "раздевалку", волевыми усилиями сравнивали счет, игроки обеих команд отправлялись на скамейки штрафников после бескомпромиссной борьбы, а также довели матч до овертайма.

В результате напряженного матча, российские хоккеисты забросили победную шайбу в дополнительное время, заставив достойного соперника пролить немало слез. Финальный свисток рефери зафиксировал счет 4:3 в пользу россиян.

Ранее "Российский Диалог" публиковал результаты первоговторого и третьего периодов финального поединка за хоккейное золото Олимпиады в Пхенчхане.