Загрузка...

Медальный зачет Олимпиады – 2018: очередной триумф российских лыжников – таблица

Спорт
2800
На Олимпийских играх в Пхенчхане завершился предпоследний соревновательный день, который принес российской команде две награды.
олимпиада, 2018, пхенчхан, медальный зачет, россия, лыжные гонки, новости спорта, хоккей

Отечественные лыжники в очередной раз продемонстрировали, что даже в отсутствии лидеров наша команда способна бороться за самые высокие места, сообщает "Российский Диалог".

В воскресенье в Пхенчхане прошел мужской 50-километровый марафон, где бронзовую награду завоевал Андрей Ларьков, а серебро досталось Александру Большунову. 

Большунов до последнего километра шел рядом с Ийво Нисканеном, но в конце все-таки отпустил финна, который еще до старта рассматривался в качестве главного претендента на победу. 

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила, что гордится выступлением отечественных лыжников в Южной Корее. 

В заключительный день Олимпиады 30-километровый марафон побегут женщины. 

В параллельном гигантском слаломе в сноуборде российские надежды были связаны с Аленой Заварзиной, но сначала падение в полуфинале, а затем аналогичная неудача в бронзовом заезде лишили россиянку медали. 

В общекомандном медальном зачете Россия осталась на 15 месте. В активе россиян 16 наград: одно золото, шесть серебряных медалей и девять бронзовых успехов. 

На вершине расположилась Норвегия, вторыми идут немцы, а замыкают тройку лидеров канадцы. 

Напомним, в воскресенье вторую золотую медаль в копилку нашей команды могут принести хоккеисты, которые в финале сразятся с Германией. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...