Загрузка...

Британские СМИ рассказали о перехваченном “российском сообщении” в день отравления Скрипаля – подробности

Мир
2063
Газета The Times опубликовала новый материал об инциденте в Солсбери.
новости великобритании, дело скрипаля, отравление, сообщение, перехват, россия,

В публикации говорится о базирующихся на юге Кипра экспертах британских ВВС, которым якобы удалось перехватить 4 марта сообщение. Как пишет издание, оно предположительно было отправлено из Сирии в РФ, передает “Российский Диалог”.

Согласно предварительной информации, сообщение будто бы было послано из предместья Дамаска в Москву. В нем говорилось, что “посылка доставлена”. Также в нем указывалось, что неких два лица “успешно выехали”. В материале акцентируется внимание на том, что перехват сообщения состоялся в тот же день, когда в Великобритании был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль вместе со своей дочерью Юлией.

По данным The Times, содержание этого перехваченного послания Лондон продемонстрировал своим союзникам перед тем, как они начали высылать российских дипломатов.

Реакция посольства РФ в Лондоне не заставила себя ждать. Дипведомство в своем Twitter назвало эту историю “замечательной” и заявило, что российская сторона попросила у Великобритании подтвердить эту информацию, а также предоставить дополнительные данные.

Напомним, Генпрокуратура РФ анонсировала рассекречивание переписки Терезы Мэй, связанной с отравлением Скрипалей.

Как сообщал “Российский Диалог”, постпред РФ при ООН Василий Небензя не исключил, что дело Скрипаля может полностью перевернуться

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...