Загрузка...

Авиасообщение России с США может быть разорвано

Россия
332
В России допустили отмену возможности осуществления полетов в Америку.
Россия, США, Санкции, Авиация, Путешествия и туризм, Политика, МИД РФ, Аэрофлот

Как стало известно, в Москве заявили, что из-за проблем экипажей с получением виз допускается вероятность прекращения полетов из Российской Федерации в США и обратно, передает "Российский Диалог".

По полученной информации, в четверг, 19 апреля, на официальном сайте Министерства иностранных дел Российской Федерации было опубликовано заявление, в котором сообщалось, что российская авиакомпания "Аэрофлот", выполняющая внутренние и международные рейсы из московского аэропорта Шереметьево, который единственный совершает регулярные рейсы между РФ и Америкой, может оказаться вынужден их прекратить,в связи с проблемами экипажа с получением виз США.

По заявлению российского внешнеполитического ведомства, срок ожидания виз растягивается до 250 дней, что составляет составляет восемь месяцев, противореча российско-американскому Соглашению о воздушном сообщении от 1994 года.

Кроме того, в ведомстве обратили внимание на то, что аргументы американской стороны воспринимаются в России с недоумением, поскольку в США объясняют увеличение ожидания нехваткой персонала в консульских учреждениях страны.

Следует отметить, что накануне стало известно, каким образом правительство Российской Федерации придумало, как именно можно ответить Соединенным Штатам Америки на их политику конфронтации.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о заявлении главы Белого дома Дональда Трампа, который рассказал о введении очередных мер экономического воздействия в отношении Российской Федерации.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...