ЧМ-2016 по хоккею: Швеция лишь в серии буллитов смогла сломить сопротивление Швейцарии

15 мая 2016, 23:10 —
1805
Сегодня, 15 мая, в очередном поединке группы А на чемпионате мира по хоккею сошлись сборные Швейцарии и Швеции. Швейцария в случае победы обходила бы в турнирной таблице Данию. Заветное четвертое место дает право сыграть в 1/4 финала.
швейцария, швеция, хоккей, чемпионат мира, видео, голы, обзор матча

Отчетную встречу команды начали осторожно. Россыпи голов в дебюте поединка зрители не увидели.

Однако на одну шайбу в первом периоде швейцарцы наиграли. Андригетто кистевым броском прошил кипера шведов.

Во втором отрезке матча Швеция смогла усилиями Сундстрема счет сравнять.

В заключительном периоде поединка команды еще раз обменялись заброшенными шайбами и довели дело до дополнительного времени.

Но в игре 4 на 4, несмотря на большую свободу пространства, команды не смогли поразить цель, переведя выяснение отношений в серию буллитов. В лотерее более мастеровитыми оказались шведы - 2:3.