Загрузка...

"Зачистка" чиновников на Украине: силовики одновременно в нескольких областях проводили обыски и аресты

24 мая 2017, 18:16 —
Украина
404
На Украине в течение дня среды, 24 мая, правоохранителями были задержаны 23 представителя чиновнического аппарата в десятках областей, укравшие у государства более трех миллиардов долларов через схему "налоговых площадок".
Украина, МВД, Арсен Аваков, политика, коррупция, чиновники, задержания

Как передает "Диалог.UA", масштабная антикоррупционная операция под руководством министра МВД Украины Арсена Авакова прошла в пятнадцати украинских областях. Силовиками были задержаны 23 местных чиновника, которых уже начинают доставлять в Киев, сообщает "Российский Диалог".

По словам Авакова, задержанные чиновники были частью одной большой коррупционной схемы, действовавшей еще со времен президентства Виктора Януковича, а возглавлял ее якобы бывший министр доходов и сборов (ныне Фискальная служба - ред.) Александр Клименко.

Глава украинского ведомства утверждает, что при помощи схемы "налоговых площадок", предусматривающей уклонение крупных фирм от уплаты налогов, коррупционеры украли из украинского бюджета и вывели за границу 3,6 млрд долларов.

 Всего за один день украинские силовики провели 23 задержания в пятнадцати областях, а также 454 обыска, что стало самой масштабной спецоперацией правоохранителей за последнее время.

Задержанные чиновники уже доставляются в Киев, где будут отправлены на допрос и заключены под стражу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...