Загрузка...

Украина собирается нарастить свою военную мощь за счет обновления боевой авиации

26 мая 2017, 22:26 —
Украина
442
В Минобороны Украины анонсировали получение на вооружение военно-воздушным силам страны модернизированных самолетов, что позволит в ближайшем будущем существенно нарастить боевые способности украинской военной авиации.
Украина, авиация, армия Украины, вооруженные силы, истребители, бомбардировщики

Как заявили в украинском оборонном ведомстве, на 2017 год запланирована передача ВВС страны до 60 самолетов - либо модернизированных, либо отремонтированных, сообщает "Российский Диалог".

Речь идет об истребителях МиГ-29 и Су-27, штурмовиках Су-25, бомбардировщиках Су-24 и учебных самолетах Л-39. Предприятия оборонной промышленности работали над их ремонтом и доукомплектацией и, как уверяют в Минобороны Украины, прибытие свежей боевой техники позволит повысить мощь вооруженных сил стран хотя бы в воздухе.

Кроме того, в оборонном ведомстве анонсировали начало мероприятий по подготовке военно-воздушных сил страны к переходу с стандартам НАТО. В ближайшее время планируется восстановление авиационной инфраструктуры, работа над безопасностью мест дислокации воинских частей, а также увеличение часов налета для пилотов ВСУ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Украины Петр Порошенко заявил об успешном испытании новой украинской ракеты, являющейся исключительно разработкой отечественного оборонпрома.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...