Загрузка...

Москва уже возобновила сотрудничество со странами ЕС, - источник

22 июня 2017, 08:16 —
Россия
766
Заместитель министра экономического развития РФ Алексей Груздев заявил в среду, что Москва возобновила межправительственное сотрудничество с двумя третями государств-членов Евросоюза, несмотря на напряженность в отношениях с Брюсселем.
россия, евросоюз, отношения, германия, санкции, экономический диалог, брюссель, деловые круги, саудовская аравия, поствыборный синдром

Россия возобновила экономическое сотрудничество на межправительственном уровне с большинством стран ЕС, несмотря на то, что диалог с Брюсселем остается замороженным. Об этом заявил в среду заместитель министра экономического развития Алексей Груздев.

“Экономический диалог с официальным Брюсселем остается замороженным, но это не мешает двусторонним контактам с европейскими странами. Сотрудничество на межправительственном уровне было возобновлено с двумя третями государств-членов Европейского Союза”, - отметил Груздев в интервью.

По его словам, диалог со странами Балтии, Великобританией, Нидерландами и Польшей весьма непрост.

“Некоторый прогресс был достигнут со Швецией, возможно, заседание межправительственной комиссии состоится в течение года. Положительным примером может служить Германия, с которой уже запланирована встреча двусторонней стратегической рабочей группы в Берлине на 25 июля. Большинство отраслей возобновило диалог, мы видим большой интерес со стороны деловых кругов Германии, мы регулярно проводим встречи с его представителями”, - сказал замминистра.

Напомним, ранее стало известно, что МИД РФ выявил у США опасный "поствыборный синдром", которые мешает наладить нормальные отношения с Россией. Кроме того, Россия заявила, что уничтожить все присутствие США в Саудовской Аравии своими силами.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...