Загрузка...

Генеральный прокурор Украины Луценко рассказал, куда пошли конфискованные деньги Януковича

Украина
451
Генпрокурор уверяет, что конфискованные деньги уже работают на армию и инфраструктуру страны.
ген прокурор Украины, Украина, Киев, Луценко, НАБУ, Янукович, 1.5 млрд, конфискованные средства, экс-президент, Ощадбанк

Деньги Януковича, возвращенные государству в результате спецконфискации, никуда не делись, а работают на армию и инфраструктурные проекты. Об этом в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает "Российский Диалог".

"Всех, кто не может без "зрад", спешу разочаровать: все 1,5 млрд долл, которые были спецконфискованы у членов ОПГ Януковича, никуда не исчезали и давно находятся на счетах Госказначейства", - написал Луценко.

"У нас есть справки от "Ощадбанка" о том, что они перечислили эти средства, справки от казначейства о том, что эти средства зачислены в госбюджет. В конце концов, есть показатели профицита госбюджета примерно на эту сумму. Тем не менее, НАБУ сегодня заявляет, что средства из "Ощадбанка" куда-то пропали. Это не соответствует действительности, во-первых. Во-вторых, не стоит так громко бросать такие тяжелые обвинения", - сообщил он.

Кроме этого, руководство "Ощадбанка" также сделало заявление, в котором опровергает обвинения НАБУ. Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Согласно Уголовному кодексу, спецконфискация применяется по решению суда путем возврата всех активов в собственность государства. Что и было сделано "Ощадбанком" в четком и безусловном согласовании с требованиями законодательства! Средства находятся на счетах Госказначейства", - говорится в заявлении. 

"Российский Диалог" ранее сообщал о том, что Луценко обвинил Саакашвили "в уничтожении государства" и пригрозил уголовной ответственностью.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...