Загрузка...

​Дания против “Северного потока - 2”: стали известны подробности "назревающего конфликта"

Россия
529
Дания разрабатывает новый законопроект, предусматривающий запрет на строительство “Северного потока - 2” в своих территориальных водах.
дания, законопроект, закон, территориальные воды, северный поток -2, запрет

Такой информацией поделился финансовый директор компании Nord Stream 2 Пол Коркоран, занимающийся проектом на территории Евросоюза.

Как утверждает Коркоран, правительство Дании рассматривает новый законопроект, предусматривающий закрытие территориальных вод страны для строительства газопровода, передает “Российский Диалог”.

Также он отметил, что документ уже готовится в датском парламенте. Законопроект должен расширить перечень оснований, по которым правительство сможет отказывать в разрешении на строительство в своих территориальных водах, к тому же к экологическим рискам добавятся соображения национальной безопасности.

Законопроект поддержит большинство в парламенте, считает Коркоран. Это приведет к изменению маршрута российского газопровода и дополнительным материальным и временным затратам.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о мнении экспертов в Еврокомиссии. Специалисты полагают, что в ближайшем будущем потребление газа в странах Европы значительно снизится, соответственно необходимости в “Северном потоке - 2” не будет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...